송변전 부문

모선 보호용 IED(SBP-K110-CU)

모선 보호용 IED(SBP-K110-CU)

주요 기능

  • 상별 전류차동보호(87B) 기능
  • 저전압 기반 고장검출 기능(UV/UVS/UVD)
  • 차단기 동작 실패에 대한 보호 기능(50BF) 제공
  • CT 및 PT Failure 검출 및 경보 발생 기능
  • 외부고장 시 CT 포화로 인한 오동작 방지 기능
  • DS 상태 판단에 의한 양모선 운전(Bus Bridge) 및 이상 시 경보 발생
  • CT비 자동 보상 기능
  • 고속 시리얼 통신(1Gbps, Fiber Optic)을 이용한 BU와의 통신 기능
  • IEC 61850 통신 기능
  • 자기 상시감시 기능 제공

일반 사양

구분 항목 사양 비고
사용조건 주위온도 -25℃ ~ +55℃
상대습도 10% ~ 90%
표고 1,500m 이하
정격 주파수 60Hz
전압 상전압 : 110/√3V, 선간전압 : 110V
전원 DC 125V (90~140V)
제품외형 크기 487 x 266 x 245mm (W x H x D)
형태 Stand-Alone Type
무게 10kg 미만
재질 알루미늄

하드웨어 사양

구분 사양 비고
통신 포트 Ethernet 100Base-FX, 2채널
커넥터 : ST타입, Multi-mode, 1310nm
IEC 61850
100Base-T, 1채널, Twisted-pair TCP/IP
RS-232 Female-Type D-SUB 9pin 2 채널 운영소프트웨어/예비
광포트 1Gbps, 8채널 (max 16채널)
커넥터 : LC타입, Multi-mode, 850nm
BU통신
시각 동기 IRIG-B120 or SNTP
DI 24포인트
DO 24포인트
PT 6채널
버튼 18개
LED 42개
LCD 7" Color TFT-LCD 800x480

외형치수