송변전 부문

보호 IED(SUR-K210)

보호 IED(SUR-K210)

수배전 전력설비에 대한 계측, 보호제어, 감시, 인터록 기능을 수행하는 IEC 61850 기반의 변전소 자동화(SA, Substation Automation)용 IED(Intelligent Electronic Device) 변전소의 Main, D/L, B/T, B/S, PT, S.C, S.Tr Bay에 적용합니다.

주요 기능

  • 과전류, 지락과전류 보호 기능
  • 방향성 과전류, 지락과전류 보호 기능
  • 재폐로 기능
  • 과전압, 지락과전압 보호 기능
  • 저전압 보호 기능
  • 선택 지락보호 기능
  • 부하불평형 감시 기능
  • 계측, 제어, 감시 및 Interlock 기능
  • IEC 61850 station bus interface
  • 현장/원격 접속을 위한 Serial/Ethernet 통신 기능
  • 사용자 설정 가능한 DI, DO, LED 및 Function key 제공
  • 7” Color TFT-LCD와 Touch screen 적용 및 GUI를 통한 직관적인 HMI 제공

일반 사양

구분 항목 사양
사용조건 주위온도 -25℃ ~ +55℃
상대습도 10% ~ 90%
표고 1,500m 이하
정격 주파수 60Hz
전압 상전압 : 110/√3V (선간전압 : 110V)
전류 5A
DC 전원 DC 125V
DC 전원 전압범위 DC 90V ~ 140V
소비전력 상시: 20W이하, 동작시: 25W이하
제품외형 치수 250 x 240 x 209mm (W x H x D)
형태 Stand-Alone Type
무게 7kg 미만
재질 알루미늄

하드웨어 사양

구분 사양 비고
통신 포트 Ethernet 100Base-FX, 2채널
커넥터 : LC타입, Multi-mode, 1310nm
IEC 61850
100Base-T, 1채널, Twisted-pair
커넥터 : RJ-45
TCP/IP
시리얼포트 RS-232C, 115200bps
커넥터D-SUB 9pin (Female-Type), 전면
운영 소프트웨어
RS-232C, 115200bps
커넥터D-SUB 9pin (Female-Type), 후면
예비
시각 동기 IRIG-B 120 or SNTP
DI 24포인트(Wet Contacts)
DO 14포인트(Dry Contacts)
CT 4채널
PT 8채널
AI 4채널(DC 4~20mA)
버튼 19개(기능버튼 4개 포함)
LED 27개(사용자 설정가능 LED 16개 포함)
LCD 7" Color TFT-LCD (터치 입력) 800x480

외형치수