송변전 부문

변압기 보호용 IED(STP-K120)

변압기 보호용 IED(STP-K120)

특징

  • 변압기 전류차동보호 기능
  • 과전류/과전압보호기능
  • 여자돌입전류로 인한 오작동 방지
  • 고장이벤트 및 고장파형저장
  • 7inch TOUCH LCD 적용
  • 간편한 변전소 단선도 구성
  • 운영자에 따른 LED 설정 가능

변압기 전류차동보호 기능

  • 변압기 양단간의 전류차를 이용한 고속 전류차동보호(87-HOC) 및 전류비율차동보호(87R) 기능 지원
  • 변압기 전류에 대한 Phasor를 계산하여 변압기 양단간의 전류차를 계산
  • 제2고조파를 이용하여 여자돌입전류로 인한 오동작 방지 기능 지원
  • 보호계전기 상시감시 결과에 의한 보호계전기 동작 잠금 및 알람 발생 및 오동작 방지

과전류보호 기능

  • 변압기 고압측, 저압측 각각의 3상 전류 및 N상 전류에 대한 순시(50), 한시(51, 정한시동작 포함) 과전류보호기능 지원
  • OLTC Blocking(50B) 기능 지원
  • 충격압력계전기 Blocking(50B) 기능 지원
  • 다양한 표준 반한시 동작특성곡선 지원
  • 보호계전기 상시감시 결과에 의한 보호계전기 동작 잠금 및 알람 발생 및 오동작 방지

일반 사양

구분 항목 사양
사용조건 주위온도 -25℃ ~ +55℃
상대습도 10% ~ 90%
표고 1,500m 이하
정격 주파수 60Hz
전류 5A
전압 115/√3 V
전원 DC 125V (90~140V)
보조전원 단상 220V
제품외형 크기 280 x 255 x 247mm (W x H x D)
형태 Stand-Alone Type
무게 8.0kg 미만
재질 알루미늄

하드웨어 사양

구분 사양 비고
통신 포트 Ethernet 100Base-FX, 2채널
커넥터 : ST타입, Multi-mode, 1310nm
IEC 61850
100Base-T, 1채널, Twisted-pair TCP/IP
Console(전면) Serial 9pin (Male-Type) 1 포트 운영 소프트웨어
시각 동기 IRIG-B 120 or SNTP
Console(후면) Serial 9pin (Male-Type) 1 포트 예비
접점 입력 24포인트
접점 출력 28포인트
CT 8채널
PT 5채널
디스플레이 TFT Color Graphic LCD 7" (800 x 400)
버튼 18개
LED 26개

외형치수