송변전 부문

단거리 송전선로 보호용 IED(SLP-K140)

단거리 송전선로 보호용 IED(SLP-K140)

기능

  • 전류차동보호 기능
  • 사변형 동작 영역을 제공하는 거리보호 기능
  • 과전류/저전압 기반 고장검출 기능
  • 고속도 1회 재폐로 기능
  • 계측 / 감시 / 제어 기능
  • 사용자 설정이 가능한 DI/DO/LED/기능 키
  • 사용자 정의 제어 로직 구성 및 적용
  • IEC 61850 스테이션 버스 통신
  • IEEE C37.94 기반 전류차동보호용 통신
  • 현장/원격 접속용 시리얼(USB Type)/이더넷 통신

일반 사양

구분 항목 사양
사용조건 주위온도 -25℃ ~ +55℃
상대습도 10% ~ 90%
표고 1,500m 이하
정격 주파수 60Hz
전압 상전압 : 110/√3V, 선간전압 : 110V
전류 5A
전원 DC 125V (90~140V)
제품외형 크기 487 x 266 x 270mm (W x H x D)
형태 Stand-Alone Type
무게 10kg 미만
재질 알루미늄

하드웨어 사양

구분 사양 비고
통신 포트 Ethernet 100Base-FX, 2채널
커넥터 : ST타입, Multi-mode, 1310nm
IEC 61850
100Base-T, 1채널, Twisted-pair TCP/IP
RS-232 Female-Type D-SUB 9pin 2 채널 운영소프트웨어/예비
IEEE C37.94 2 채널, ST타입 커넥터 PCM
시각 동기 IRIG-B120 or SNTP
DI 36포인트
DO 32포인트
CT 4채널
PT 5채널
버튼 18개
LED 42개
LCD 7" Color TFT-LCD 800x480

외형치수